365亚洲最新线路网址

365亚洲最新线路网址 帮助中心
365亚洲最新线路网址-青春心向党·建功新时代丨重庆公交集团举办2017-2018年度五四表彰暨“歌唱祖国·唱响青春”歌咏比赛

365亚洲最新线路网址

青春心向党·建功新时代丨重庆公交集团举办2017-2018年度五四表彰暨“歌唱祖国·唱响青春”歌咏比赛
发布于:2019-06-27 来源: 编辑: 聂莉娜 责编: 朱艳燕 主编: 林静 终审: 郑跃东

  6月26日,重庆公交集团团委举办2017-2018年度五四表彰暨“歌唱祖国·唱响青春”歌咏比赛,深入学习贯彻习大大新时代中国特色社会主义思想和党的十九大精神,纪念五四运动100 周年,庆祝新中国成立70 周年。

365亚洲最新线路网址

  集团党委书记、董事长程龙,党委副书记、总经理谭军,党委副书记、纪委书记、工会主席郑跃东,所属各单位党组织负责人、分管团委工作领导、工会主席,政工部、团委负责人,集团机关和综合支部书记,以及团员青年代表共计200余人参加了活动。

365亚洲最新线路网址

  现场表彰了集团2017—2018年度优秀共青团员、优秀团干部、优秀青年志愿者、青年岗位能手,以及五四红旗团支部、先进团支部、五四红旗团委等先进集体和个人。

  表彰结束后,“歌唱祖国·唱响青春”歌咏比赛正式拉开帷幕。集团所属团组织精心准备了12首爱国歌曲,以形式丰富的歌唱节目献礼伟大祖国,爱国爱党爱公交的青年之音感染着现场200余名观众。经过专业评委和大众评委的综合评审,两江企业团委的《冷的铁锁热的血》《共和国之恋》以生动的表演、美妙的歌声博得满堂喝彩,获得一等奖。南部企业团委的《少年中国说》和西部企业团委的《追寻》荣获二等奖,北部企业团委的《我和我的祖国》《再一次出发》、索道企业团总支的《今天是你的生日,我的中国》,集团机关综合支部与重客实业团总支的《国家》获得三等奖。市租企业团委获得了优秀组织奖。

  集团党委书记、董事长程龙发表了热情洋溢的讲话,勉励广大公交青年坚定理想、勤奋学习、扎实工作,鼓励广大团员干部对党忠诚、勇挑担子、争当表率,要求各级团组织增强吸引力、号召力、凝聚力,各级党组织抓共青团工作用心、用情、用力,号召大家更加紧密地团结在以习大大同志为核心的党中央周围,继承和发扬共青团的光荣传统,紧紧握住公交事业发展的接力棒,用青春、智慧和汗水谱写出重庆公交光辉灿烂的新篇章。

  本次活动得到了集团所属单位党、政、工、团的大力支撑,得到了广大团员青年的踊跃参与,展现了公交青年人的蓬勃朝气与多才多艺,激励着广大公交青年拥抱新时代、奋进新时代,立足本职岗位,积极投身“六大公交”工程建设,奋力推进公交高质量发展,建设人民满意公交,以优异的成绩献礼新中国70华诞。

  共青团重庆市公共交通控股(集团)有限企业委员会2017-2018年度“五四”评先表彰名单如下:

  先进集体名单

  五四红旗团委(2个)

  西部企业团委

  市租企业团委

  五四红旗团总支(1个)

  索道企业团总支

  五四红旗团支部(8个)

  南部企业九龙坡分企业团支部

  南部企业南山分企业团支部

  西部企业六分企业团支部

  西部企业杨家坪分企业团支部

  北部企业保修厂团支部

  两江企业二分企业团支部

  两江企业维修分企业团支部

  市租企业江北分企业团支部


  先进团支部(9个)

  南部企业龙洲湾分企业团支部

  南部企业李家沱分企业团支部

  西部企业梨树湾保修厂团支部

  西部企业小龙坎分企业团支部

  北部企业西城分企业团支部

  两江企业五分企业团支部

  两江企业赛利分企业团支部

  市租企业南岸分企业团支部

  巴驿企业团支部


  优秀个人名单

  优秀共青团员(33人)

  南部企业:

  何   倩、刘  丹、

  张红玫、陈玺睿、

  谢松庭、杨政洪

  西部企业:

  操登科、练有灵、

  徐   路、张  睿、

  王   宇、陈渝忠、

  商希健、马   亮、

  吕楠坤

  北部企业:

  牟  涛、唐  彬、

  唐  磊、彭益莎

  两江企业:

  付   适、官  念、

  何紫雲、黄姝慧、

  冉   静、饶  俊、

  夏   芳、阳晓杰

  市租企业:邓  川

  索道企业:

  任庆琛、唐艺芸、

  姚玉婷

  维修企业:傅鹏越

  巴驿企业:罗浩天


  优秀共青团干部(19人)

  南部企业:

  王  俊、艾雪姣、

  黎睿晞、陈  璐

  西部企业:

  曾维威、张  聪、

  朱  琳、蒋仁娟

  北部企业:

  席海翔、周  杨

  两江企业:

  董春燕、李鹏程、

  王莉萍、王  佐

  市租企业:陈津晶

  索道企业:何星河

  维修企业:邓  峰

  巴驿企业:游  蓄

  机关综合支部:杨震宇


  优秀青年志愿者(12人)

  南部企业:

  李元桃、吴  欣

  西部企业:

  李  麒、王  蔚、

  姚明宇

  北部企业:黄  鹏

  两江企业:

  曾  勇、罗周杨

  市租企业:汝渝嘉

  索道企业:曾祥鑫

  重客实业:邓斯匀

  巴驿企业:雷小巧


  青年岗位能手名单(10人)

  南部企业:

  陈开意、郑开俊

  西部企业:

  张  柯、李富强

  北部企业:

  江文浩、文小兵

  两江企业:

  邓文杰、李怀江

  索道企业:韩佳庆

  维修企业:贺  飞


XML 地图 | Sitemap 地图
XML 地图 | Sitemap 地图